27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадФлешмоб «Шелек шабытты құртады!» должен привлечь внимание к проблеме состояния здания КазНУИ, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу молодежного движения «Жаңа Адамдар».
«Протекающая крыша университета и множество стоящих в холле ведер стали уже привычной картиной для студентов КазНУИ. Люди буквально привыкли и смирились этим, это стало повседневной нормой. Но ведь так быть не должно! Студенты имеют право получать образование в комфортных и безопасных условиях. Новый справедливый Казахстан начинается именно с таких изменений: с наших подъездов, дворов, улиц, учебных заведений. Это не вопрос инфраструктуры, не проблема протекающей крыши. Это вопрос самоуважения, которое должно родиться у нас как у нации», - рассказал активист движения Алихан Сарсенов.
По словам участников флешмоба, для студентов попытка попасть на занятия превращается в преодоление полосы препятствий. Прийти на лекцию сухим получается не всегда. Все это регулярно наблюдают не только учащиеся, но и иностранные артисты, приезжающие в «Шабыт» с выступлениями и мастер-классами.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен