26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПо данным Актюбинской областной территориальной инспекции, на территории региона распространено два стадных вида саранчи: итальянский прус и азиатская саранча.
Итальянский прус имеется на территории Айтекебийского, Иргизского, Уилского, Хромтауского, Темирского, Шалкарского районов, азиатская - в Иргизском районе, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области. Из 622 544 га подлежащих обработке от итальянского пруса завершены работы на 597 624 га, от азиатской саранчи из 21500 га обработано 20 900 га.
В данное время ситуация стабильная, химическая обработка саранчовых продолжается, угрозы посевам на сегодняшний день нет. Мониторинг посевов проводится на постоянной основе.
Фитосанитарная обстановка под строгим контролем.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты