Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанСоздана специальная рабочая группа для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий Жанаозена, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НК «КазМунайГаз».
Сегодня в городе Жанаозене приступает к работе специальная рабочая группа, сформированная из числа сотрудников «КазМунайГаза», с целью анализа деятельности нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий города.
Группу из 33 различных специалистов возглавил заместитель Председателя Правления КМГ Даулетжан Хасанов.
Установочное совещание с участниками группы вчера в Астане провел Председатель Правления КМГ Магзум Мирзагалиев.
- Перед ними поставлены задачи провести встречи с трудовыми коллективами города, ознакомиться с условиями труда работников, закупочной деятельностью и другими аспектами работы предприятий. Отдельно будут рассмотрены жалобы сотрудников местных компаний по предполагаемым фактам нарушения условий договоров, в том числе озвученные бывшими работниками «БерАли Мангистау Company» в ходе заседаний специальной комиссии в Астане, - сообщает пресс-служба.
Кроме того, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению коррупционных рисков при проведении закупочных процедур предприятиями Жанаозена по различным видам услуг.
- По итогам анализа, представленным рабочей комиссией, будет сформирован план действий, направленный на устранение актуальных проблем экономического и социального характера, - говорится в сообщении.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом