Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеДебютный фильм казахстанского режиссера Айсултана Сеитова «Қаш» попал в конкурсную программу юбилейного 25-го Шанхайского международного кинофестиваля. Фестиваль будет проходить с 9 по 18 июня 2023 года, передает ИА El.kz.
Шанхайский кинофестиваль - крупнейший кинофестиваль Китая с широкой международной программой. Фильм получил номинацию Asian New Talent, в которой участвуют начинающие таланты из Азии. Список номинантов опубликован на сайте Variety.
Победители будут объявлены на церемонии, которая будет проходить в Большом театре Шанхая вечером 17 июня. Режиссер фильма Айсултан Сеитов, генеральный продюсер Qara Studios Еркебулан Куришбаев, а также сценарист Аблай Нурманбетов лично представят фильм на фестивале.
Напомним, фильм «Қаш» вышел в казахстанский прокат в 2022 году. Сейчас он отправляется во всемирный прокат. Картина рассказывает о массовом голоде в казахских степях в 1931-1933 годах через личную историю двух братьев.
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды