27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ столице Казахстана состоялся суд по делу об оформлении фиктивных накладных. Сумма, заявленная в несуществующих сделках, превысила один миллиард тенге, сообщает El.kz.
По данным пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу, обвиняемый в период с декабря 2021 по июнь 2022 года выписал накладные без реального предоставления услуг.
Документы выписывались от имени ТОО “Каз Монтаж Энерджи” в пользу ТОО “ТазалыкЭксперт” и ТОО Bertys Construction. В результате судебного разбирательства подсудимый был осужден к четырем годам тюремного заключения.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен