27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ соцсетях распространяется фейковая реклама, в которой используется фото министра культуры и информации РК Аиды Балаевой, сообщает ИА El.kz со ссылкой на stopfake.kz.
В тексте говорится, что якобы глава государства поручил назначить выплаты казахстанцам. На самом деле это фейк.
Преступники, распространяющие фальшивую рекламу, предлагают перейти по сомнительной ссылке. Чтобы проверить, какая сумма назначена, человека вынуждают ввести уникальный номер физлица (ИИН).
- Не нужно оставлять личные данные на сайтах, которые принадлежат неизвестным лицам. Аферисты могут использовать их в личных целях, - сообщает канал.
Никаких сообщений о выплатах на официальном сайте Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева не было и нет. Министерство культуры и информации РК также публикует все новости на официальном портале. Здесь уведомлений о выплатах тоже нет. Верить сообщению не нужно. Так действуют мошенники.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен