27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадОтрыв от других автоконцернов ещё больше: каждое проданное авто приносит Ferrari 118 тысяч евро, что в 48 раз больше, чем у Volkswagen и в 415 раз больше китайского Great Wall.
Вторую строчку рейтинга по заработку с одного авто уверенно занимает Porsche, но и в этом случае отставание от Ferrari – неприлично большое, пишет ИА El.kz со ссылкой на ixbt.
Аналитики Car Industry Analysis составили рейтинг автопроизводителей, которые заработали на продаже своих машин в 2023 году больше всего.
Рейтинг возглавила Ferrari: на каждом проданном автомобиле компания в прошлом году заработала в среднем 118 тыс. долларов. Интересно, что Ferrari сильно улучшила показатель прошлого года — сразу на 25,6 тыс. евро. Наибольший вклад в это внесли кроссовер Purosangue и флагманский гибрид SF90 Stradale.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен