5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМинистерство торговли и интеграции (МТИ) предоставило фермерам из Туркестанской и Жамбылской областей возможность бесплатного использования торговых мест на рынке "Алтын Орда", передает El.kz, ссылаясь на Минторговли.
Комитет торговли Министерства торговли и интеграции (МТИ) приглашает фермеров из указанных областей использовать торговые площади на рынке "Алтын Орда" для непосредственной продажи своей сельскохозяйственной продукции населению. Для получения доступа к торговым объектам рынка требуется предоставить справку из местного сельского акимата. В соответствии с сообщением, торговые места оснащены зонтами и установлены камеры для постоянного мониторинга.
Помимо этого, фермерам выделены 100 бесплатных мест для грузовых автомобилей. Администрация рынка также добавила 15 дополнительных контрольных весов на территории рынка. В течение месяца в павильонах рынка будут установлены девять кондиционеров, а также "умные" шлагбаумы, которые помогут предотвратить незаконные взимания платы при въезде на территорию рынка.
Фермеры могут обратиться в единый колл-центр по следующим номерам: 8 7273 195 160, 8 747 059 7054, или присоединиться к Telegram-чату "Алтын Орда Open", чтобы получить дополнительную информацию и задать интересующие их вопросы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году