24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомКазахстанским аграриям предоставят право заниматься агротуризмом на территории своих хозяйств, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта.
Инициатива была озвучена министром туризма и спорта Ерболом Мырзабосыновым в ходе заседания Правительства. Нововведение станет частью программы по поддержке сельского хозяйства и развитию внутреннего туризма.
– В Казахстане сегодня насчитывается более 200 тысяч крестьянских хозяйств. Предоставление права на организацию агротуризма позволит создать дополнительные источники дохода, рабочие места и повысить качество жизни в сельских районах, – отметил министр.
Агротуризм позволит фермерам принимать туристов на своих участках, организовывать экскурсии, демонстрировать сельский быт, экологичное производство, проводить мастер-классы и гастрономические программы. Такая форма туризма активно развивается в ряде стран Европы и успешно сочетается с фермерской деятельностью.
Ожидается, что запуск агротуристических проектов будет способствовать повышению туристической привлекательности сёл, сохранению культурного наследия и разнообразию форм досуга для внутреннего и въездного туризма.
Вопрос внесения соответствующих изменений в законодательство находится в проработке.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов