27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ пригороде Алматы проходят съемки фанатического боевика под названием "Последний Ронин", который рассказывает о жизни после ядерной войны. Этот проект реализуют российские кинематографисты, и для съемок они выбрали южные районы Казахстана, включая пригород Алматы, передает ИА El.kz.
По словам российского кинообозревателя Сусанны Альпериной, фильм обещает напомнить зрителям картины "Сталкер" и "Кин-дза-дза".
- История разворачивается в (не)далеком будущем. В результате изменений климата, приведших к глобальной ядерной войне, цивилизация практически уничтожена. Главная валюта в этом мире – два патрона: 9мм и 7.62 от АК-47.
Преследуемый призраками прошлого, одинокий путник Ронин странствует по пустошам в поисках убийцы своего отца, годами создавая карту континента. И однажды судьба сводит Ронина со своенравной девочкой-подростком Марией, - написала она в своем telegram-канале.
Фото: t.me/alperina
В главных ролях фильма снимаются Юрий Колокольников и Диана Енакаева. Также в картине принимают участие Даниил Воробьев, Тихон Жизневский и Александр Мизев. Режиссером и автором сценария этого проекта является Макс Шишкин. Премьера запланирована на 2024 год.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен