3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыКаждую пятницу в столичном Триатлон парке проходят оздоровительные тренировки по адаптивной физической культуре для людей с особыми потребностями. Занятия проводятся на бесплатной основе под мостом «Архар» в Триатлон парке.
Цель мероприятия - создать комфортное сообщество для коммуникации и развития физической культуры, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
Занятия начинаются с небольшой разминки и растяжки для проработки суставов. Участники выполняют специальные упражнения, используя спортивные инвентари - жгут, утяжелители и гимнастическое оборудование.
Мы проводим бесплатные тренировки, чтобы помогать и быть полезными для общества. Сегодняшние занятия приурочены к открытию Олимпийских игр, поэтому хотелось бы пожелать участникам удачи. Также хочу призвать к занятиям спортом не только людей с особыми потребностями, но и всех желающих, — говорит автор проекта Нариман Секен.
Спортивные занятия проводит учитель физической культуры и тренер по стритлифтингу Уайыс Суйеубаев.
В течение 4 лет мы продвигаем и вносим свой вклад в развитие массового спорта. Сейчас на каждой улице города созданы комфортные условия для занятий спортом. Для жителей и гостей столицы мы проводим специальные бесплатные занятия на свежем воздухе. Во время тренировок выполняем упражнения, направленные на развитие мышц с гантелями, мячом, гимнастической палкой и другими оборудованием, - поделился У. Суйеубаев.
Напомним, в мероприятии могут принять участие все желающие жители и гости столицы. Тренировки проходят еженедельно по пятницам с 19:00 до 20:00 в Триатлон парке (под мостом «Архар»). Инклюзивные занятия продолжатся до конца летнего сезона.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут