13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ парижском зале Корто состоялся концерт выдающейся казахстанской пианистки, народной артистки РК, лауреата государственной премии РК, лауреата международных конкурсов, профессора Жании Аубакировой в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию ее творческой деятельности.
В концерте, прошедшем в рамках инициированного Посольством РК социально-культурного проекта «Казахстанская осень во Франции», также приняли участие казахстанские звезды, лауреаты престижных конкурсов Ержан Кулибаев (скрипка), Сания Дуркеева (виолончель), Роман Юсипей (аккордеон).
В исполнении казахстанских виртуозов прозвучали шедевры великих классиков, а также произведения современных композиторов. Европейский гастрольный тур Ж. Аубакировой продолжится в столицах Австрии, Германии и Польши.
Зрители поделились своими впечатлениями: «Французская публика очень избалована. Но даже этот искушенный зритель никогда не слышал хорал Баха в исполнении фортепиано и аккордеона. Казахские музыканты выступали удивительно. Я знал и раньше о Казахстане, но сегодня я понял, что есть талантливые музыканты такого мирового уровня. Я очень впечатлен. Теперь я решил чаще ходить на казахские концерты».
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи