26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКазахстанский конькобежец Евгений Кошкин продемонстрировал выдающееся мастерство на VI зимней Спартакиаде, проходящей в ледовом дворце «Алау» в Астане. Спортсмен установил неофициальный мировой рекорд на дистанции 100 метров, преодолев ее за 9,31 секунды. Предыдущий рекорд (9,32 секунды) принадлежал китайцу Гао Тинью, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта» Комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК.
Хотя 100-метровая дистанция не входит в программу Олимпийских игр и чемпионатов мира, результат Кошкина вызвал широкий резонанс в спортивном сообществе. Его скорость и техника подтверждают статус одного из лучших спринтеров на льду.
В соревнованиях Спартакиады принимают участие 80 спортсменов из шести регионов и двух городов Казахстана. Уже в первый день турнира представители Астаны показали высокие результаты.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты