24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ честь Наурыза в Алматы организовали ярмарки ремесленников и этнодизайнеров, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
На площади Абая развернулся этноаул с ярмаркой ремесленников, где представлены работы мастеров из Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Монголии. Гости могут увидеть риштанскую керамику, колчаны с луками, войлочные ковры-шырдаки и другие уникальные изделия.
На алматинском Арбате проходит международная ярмарка «Этнодизайн», где более 100 мастеров и дизайнеров представляют свои работы. Посетители могут оценить национальные костюмы, изделия из кожи, дерева и ювелирные украшения.
Участники ярмарки проводят конкурсы, мастер-классы по рукоделию и традиционные игры, а также дефиле в национальных костюмах. Помимо казахстанских дизайнеров и мастеров в ярмарке принимают участие профессионалы из Кыргызстана, Узбекистана и Монголии также принимают участие.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов