5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКомитет по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК провел совещание с участием более двух тысяч руководителей организаций образования, представителей территориальных департаментов. Участники получили исчерпывающие разъяснения в сфере противодействия коррупции, организации контрольных мероприятий, самооценки деятельности, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.
Особое внимание уделено вопросам предотвращения незаконного сбора денежных средств на территории организаций образования под разными предлогами, а также нарушениям, связанных с профессиональной деятельностью педагогов в рамках Закона РК «О статусе педагога».
Отметим, педагогов запрещено привлекать к работам, не связанной с их профессиональной деятельностью, а также возлагать на них обязанность по приобретению товаров и услуг. Нарушение этих норм влечет ответственность в рамках действующего законодательства.
«Каждый участник образовательного процесса должен демонстрировать пример честности и справедливости, способствуя предотвращению коррупции. Обращаем внимание на важность некоснительного соблюдения этих принципов и настоятельно призываем педагогов, руководителей организаций образования информировать о любых случаях коррупционных нарушений», - заявил председатель Комитета Ернур Дауенов.
При выявлении фактов незаконного сбора денежных средств или других коррупционных проявлений рекомендуется незамедлительно сообщать в территориальные департаменты или в Комитет по обеспечению качества Министерства просвещения РК по номеру: +7 (7172) 74-23-92.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году