Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан
Центральной избирательной комиссией установлено, что кандидаты в Президенты РК Талгат Ергалиев и Хайрулла Габжалилов не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним Конституцией РК и Конституционным законом РК «О выборах в РК», передает El.kz.
Кандидатуру Хайруллы Габжалилова выдвинуло республиканское общественное объединение «Объединение оралманов «Асар».
В ЦИК сообщили о том, что в соответствии со статьей 54, пунктом 7 и подпунктом 3, и статьи 59 Конституционного закона РК кандидат в Президенты РК Хайрулла Габжалилов не соответствует требованиям, предъявляемым к нему Конституцией РК и Конституционным законом РК «О выборах в РК.
Также секретарь ЦИК РК Мухтар Ерман сообщил о том, что согласно представленным сведениям Минюста, выдвинувшим кандидатом в Президенты РК, республиканское объединение юридических лиц «Союз строителей Казахстана», не отвечает положениям пункта 1 статьи 55 конституционного закона «О выборах РК».
Центральной избирательной комиссией установлено, что кандидат в Президенты РК Талгат Ергалиев не соответствует требованиям, предъявляемым к нему Конституцией РК и Конституционным законом РК «О выборах в РК».
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом