27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСудом города Қонаев Алматинской области рассмотрено ходатайство осужденного Н., отбывающего наказание в Учреждении УИС по ч.1 ст.174 УК (разжигание национальной розни), о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, передает El.kz со ссылкой на пресс-служба суда Конаева.
Сообщается, что прокурор просил удовлетворить ходатайство осужденного.
Осужденный и его адвокат ходатайство поддержали в полном объеме и просили удовлетворить. Осужденный Н. за время отбывания наказания имеет 1 поощрение, отбыл 1/3 часть наказания, то есть 1 год 5 месяцев 7 дней. Взыскания погашены. Общественную опасность совершенного преступления осознал и раскаивается в содеянном, - говорится в сообщении пресс-службы суда Конаева.
По приговору суда, материального ущерба не имеет, взысканные процессуальные издержки на сумму 6 729 тенге погасил в добровольном порядке.
Постановлением суда осужденному Н. неотбытая часть наказания в виде лишения свободы, составляющую 11 месяцев 8 дней по вступлению постановления в законную силу заменена на более мягкий вид наказания в виде ограничения свободы с установлением пробационного контроля.
Постановление не вступило в законную силу.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен