26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаПод председательством Государственного советника Ерлана Карина прошло республиканское совещание по вопросам внутренней политики и идеологической работы с участием руководителей структурных подразделений Администрации Президента, членов Правительства, заместителей акимов областей, городов республиканского значения, руководителей региональных управлений общественного развития, передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся эффективной реализации инициатив Главы государства, укрепления межэтнического и межконфессионального согласия, взаимодействия с общественными объединениями и экспертным сообществом, информационной и молодежной политики.
В своем выступлении Ерлан Карин изложил основные приоритеты внутренней политики, обозначил общие подходы и принципы организации работы в данной сфере, а также акцентировал внимание на ключевых темах и повестке года.
В частности, Государственный советник отметил:
«По инициативе Президента состоялись важнейшие политические реформы. Сейчас реализуются масштабные проекты, направленные на всестороннее укрепление потенциала национальной экономики. Новый этап развития страны требует переосмысления подходов и в сфере внутренней политики. Поэтому, наряду с базовой функцией обеспечения общественной стабильности и консолидации, приоритетами идеологической работы становятся укоренение фундаментальных общенациональных ценностей и формирование новой общественной этики. Именно с этой целью госполитика сегодня сфокусирована на утверждении принципа «Закон и Порядок», продвижении идеологии «Таза Қазақстан». В целом, в рамках Национального курултая и других площадок идет постоянный поиск новых подходов к формированию нового качества нации».
По итогам совещания Государственный советник Ерлан Карин дал поручения ответственным госорганам, отметив необходимость проактивного режима работы в сфере внутренней политики.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты