Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеПод председательством Государственного советника прошло очередное заседание Комиссии по вопросам противодействия коррупции, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
На встрече были обсуждены меры, озвученные Главой государства в Послании народу Казахстана «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм», способствующие снижению коррупции.
В своем выступлении Ерлан Карин подчеркнул, что эффективное исполнение поручений Президента, данных в Послании, касательно цифровизации налоговой сферы и распространения опыта субсидирования банков для выдачи кредитов аграриям, оптимизации налоговых режимов и других инициатив позволит в значительной степени нивелировать коррупционные риски.
Также участники мероприятия обсудили ход реализации «Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстана на 2022-2026 годы». Заслушаны доклады руководителей Агентства по противодействию коррупции, министерств просвещения, науки и высшего образования, НПП «Атамекен».
В рамках реализации Концепции принят ряд комплексных мер, в том числе введение ответственности за необоснованное обогащение, усиление защиты лиц, сообщающих о коррупции, укрепление роли общественных советов и другие. В Парламент внесен очередной пакет поправок, предусматривающих дополнительные меры противодействия коррупции.
По итогам заседания Государственный советник дал ряд поручений членам Комиссии. Ерлан Карин еще раз подчеркнул необходимость всесторонней и системной проработки механизмов, направленных на снижение коррупции в стране.
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды