27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНекоторые экибастузцы в целях ускорить подачу тепла в домах сливают сетевую воду, что, по словам энергетиков, увеличивает расход подпиточной воды, передает ИА El.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".
"Слив сетевой воды, производимый потребителями, усложняет и замедляет работы по подключению домов к системе теплоснабжения, так как увеличивает расход подпиточной воды. Просим вас отказаться от сомнительной возможности ускорить подачу тепла в дома", - обратилась пресс-служба АО «Павлодарэнерго» к населению.
По данным предприятия, проблемы с отоплением домов сегодня в 11 многоэтажках и 18 частных домах устранялись силами специалистов ТОО "Экибастузтеплоэнерго", ТОО "Павлодарские тепловые сети", ТОО "Богатырь Комир", угольного разреза "Восточный", ТОО "Экибастузская ГРЭС-1" и тепловиков из Петропавловска, Астаны и Караганды.
"Температурный режим в лечебных учреждениях сохраняется в пределах 20-25ºС, что соответствует санитарным нормам", - дополнили энергетики.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен