26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаКазахстанская теннисистка Елена Рыбакина завоевала титул на престижном турнире WTA 500 в Страсбурге, одержав победу в финале над россиянкой Людмилой Самсоновой. Встреча завершилась в трех сетах со счётом 6:1, 6:7 (2:7), 6:1, сообщает ИА El.kz.
По данным ФТК, для первой ракетки Казахстана это девятая победа в профессиональной карьере и четвертая на турнирах категории WTA 500. При этом титул в Страсбурге стал для Рыбакиной первым в 2025 году.
Финальный матч начался с уверенного выступления казахстанской спортсменки: в стартовом сете она доминировала на корте и не оставила сопернице шансов — 6:1. Во втором сете Самсонова смогла выровнять игру и в затяжном тай-брейке сравняла счёт. Однако в решающем сете Рыбакина вновь вернула контроль над ходом матча, завершив его убедительной победой.
Победа в Страсбурге укрепила позиции Елены Рыбакиной в рейтинге WTA и стала важной частью подготовки к предстоящему «Ролан Гаррос», который стартует в Париже в ближайшие дни.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты