3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПервая ракетка Казахстана Елена Рыбакина начала своё выступление на турнире Wimbledon-2025 с уверенной победы. В матче первого круга она встретилась с представительницей Армении Элиной Аванесян и не оставила сопернице шансов, передает El.kz.
Рыбакина завершила встречу со счётом 6:2, 6:1, потратив на поединок чуть больше часа. С первых минут казахстанская теннисистка доминировала на корте, уверенно подавала и действовала агрессивно на приёме, что позволило ей взять контроль над игрой и не дать Аванесян вернуться в матч.
Эта победа стала отличным началом для Рыбакиной на одном из самых престижных турниров сезона. Во втором круге Уимблдона она встретится с новой соперницей, имя которой определится по итогам оставшихся матчей.
Для Елены это уже третий подряд выход в основной сетке Уимблдона — турнира, который она выиграла в 2022 году.
Ранее казахстанский теннисист Александр Бублик не смог пройти первый раунд престижного турнира серии «Большого шлема» — Уимблдона. В стартовом матче он уступил испанцу Хауме Мунару
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут