24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомЭкзамен по предмету «Казахский язык» будут сдавать учащиеся 5-8,10 классов. Такие изменения будут введены со следующего 2023-2024 учебного года, передает информационное агентство El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
Ранее экзамен по казахскому языку сдавали только ученики 9 и 11 классов. Они продолжат сдавать экзамен по данному предмету.
Это предложение было озвучено на съезде учителей казахского языка и на встрече представителей ассоциации педагогов с участием Министра просвещения.
Экзамен по казахскому языку будет проводиться в письменной и устной форме. Оцениваться будут такие навыки как аудирование, говорение, чтение, письмо. Задания экзамена будут составляться педагогами самостоятельно с соблюдением принципов академической честности.
Итоговые оценки по указанному предмету в 5-8, 10 классах будут выставляться по итогам экзамена и годовой оценки.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов