Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанЭкзамен по предмету «Казахский язык» будут сдавать учащиеся 5-8,10 классов. Такие изменения будут введены со следующего 2023-2024 учебного года, передает информационное агентство El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
Ранее экзамен по казахскому языку сдавали только ученики 9 и 11 классов. Они продолжат сдавать экзамен по данному предмету.
Это предложение было озвучено на съезде учителей казахского языка и на встрече представителей ассоциации педагогов с участием Министра просвещения.
Экзамен по казахскому языку будет проводиться в письменной и устной форме. Оцениваться будут такие навыки как аудирование, говорение, чтение, письмо. Задания экзамена будут составляться педагогами самостоятельно с соблюдением принципов академической честности.
Итоговые оценки по указанному предмету в 5-8, 10 классах будут выставляться по итогам экзамена и годовой оценки.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом