8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойПресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстан сообщила о том, что экспорт казахстанской нефти через трубопроводную систему АО «КТК-Р осуществляется в штатном режиме, передает El.kz.
Напомним, акционерным обществом «Каспийский трубопроводный консорциум» (далее АО «КТК-Р»), постановлением судьи Приморского районного суда города Новороссийска от 5 июля 2022 года назначено наказание в виде административного приостановления деятельности АО «КТК-Р» на 30 суток.
Учитывая непрерывный цикл производственного процесса, АО «КТК-Р» обратилось в суд с ходатайством с просьбой о приостановлении исполнения постановления судьи.
«Отмечаем, что консорциум уже ведет работу с соответствующими государственными органами и ведомствами Российской Федерации по устранению документарных нарушений, указанных в предписании Ространснадзора. В настоящее время экспорт казахстанской нефти через трубопроводную систему АО «КТК-Р» осуществляется в штатном режиме», - сообщила пресс-служба Минэнерго РК.
Ранее сообщалось, что в среду, 6 июля, Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел оперативное совещание по ситуации, связанной с приостановкой деятельности Каспийского трубопроводного консорциума.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом