Вчера, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутКазахстанская ветеринарная служба провела переговоры с Главным таможенным управлением КНР о визите экспертов ГТУ КНР в начале ноября т.г. для проведения аудита ветеринарной системы Казахстана и инспекции предприятий заинтересованных в экспорте животноводческой продукции, передает El.kz со ссылкой на Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
«Мы надеемся, что в ближайшее время мы сможем снять ограничения по ящуру и гриппа птиц введенных ГТУ КНР в отношение Казахстана, что даст возможность казахстанским производителям расширить рынки сбыта своей продукции», - отметил Б. Абызбаев.
Снятие ограничений по ящуру и гриппу птиц является одним из приоритетных направлений работы казахстанской ветеринарной службы. Это позволит увеличить экспорт животноводческой продукции в Китай, который является одним из крупнейших рынков сбыта для казахстанских производителей.
Вчера, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение