1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСегодня межрайонным судом по уголовным делам Астаны вынесен приговор в отношении руководителя РГКП «Дирекция развития спорта», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.
Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями с использованием своих служебных полномочий, вопреки интересам службы в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, которые повлекли наступление тяжких последствий в виде получения незаконной материальной выгоды.
Е., являясь руководителем РГКП «Дирекция развития спорта», в период с ноября по декабрь 2019 года незаконно назначил на должность старшего тренера по сурдлимпийским видам спорта и командировал в регион Вальтеллина (Италия) А. для участия в 19-х зимних Сурдлимпийских играх, также способствовал незаконному получению им заработной платы, командировочных расходов и материальной выгоды в общей сумме свыше 113 млн тенге.
Вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, заключениями аудита, специалиста, банковскими данными о получении денежных средств.
- Приговором суда Е. признан виновным по ст.361 ч.4 п.3) УК, и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и субъектах квазигосударственного сектора. Приговор не вступил в законную силу, - сообщила пресс-служба Межрайонного суда по уголовным делам Астаны.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце