27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня вечером в Астане задержали бывшего министра экономики Куандыка Бишимбаева по подозрению в избиении супруги, которая скончалась до приезда скорой помощи, передает ИА El.kz.
Произошло все в ресторане "Бау". Бишимбаев в ссоре избил супругу, которая скончалась до приезда скорой.
– До приезда скорой помощи скончалась женщина около 30 лет. Со слов врача ее избил супруг в ресторане "Бау" по ул.Достык д.16. ПСП на месте, угрожает себе нанести ножевые ранения. Наряды следует, проводится проверка. На месте задержан Бишимбаев Куандык, 11.04.1980 года рождения, который нанес телесные повреждения Нукеновой Салтанат, 15.05.1992 г.р., от полученных травм скончалась, – сообщили в департаменте полиции.
К слову, 5 лет назад Бишимбаева приговорили к 10 годам заключения за неоднократное получение взяток в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору.
В декабре 2018 года он подал ходатайство о переводе в колонию-поселение, однако суд удовлетворил ходатайство частично. 11 октября 2019 года Куандык Бишимбаев вышел на свободу.
Это вторая супруга, с первой Назым, известной по суду, который она регулярно посещала, Бишимбаев развелся после своего освобождения из колонии. По предварительной информации, погибшая - родная племянница экс-акима Павлодара Кайрата Нукенова
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен