Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент Казахстана подписал указ, согласно которому Дархан Кыдырали становится депутатом Сената Парламента. Об этом сообщает El.kz.
"Указом главы государства Кыдырали Дархан Куандыкулы назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан," - отмечает пресс-служба Акорда.
Дархан Кыдырали родился в 1974 году в Южно-Казахстанской области. Он имеет обширный опыт работы в различных сферах, начиная от научной деятельности и заканчивая государственной службой. В его профессиональной карьере значатся такие должности, как старший научный сотрудник и заведующий кафедрой Международного казахско-турецкого университета им. К.А. Ясауи, ведущий научный сотрудник Института тюркологии и научно-исследовательского центра “Бауыржантану”, а также заместитель директора Президентского центра культуры Республики Казахстан.
Дархан Кыдырали также имел опыт работы в административных структурах, включая службу советником министра образования и науки и заместителем пресс-секретаря президента Республики Казахстан. Он также занимал позицию заместителя генерального секретаря Тюркского совета. С сентября 2022 по сентябрь 2023 года он исполнял обязанности министра информации и общественного развития.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом