27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадБывшему директору Улытауского областного Центра оказания специальных соцуслуг вынесен приговор за присвоение пенсий и пособий престарелых инвалидов I и II групп, сообщает El.kz со ссылкой на АФМ.
По сведениям дела, руководитель учреждения незаконно присвоила выплаты, предназначенные недееспособным гражданам, на общую сумму в 32 млн тенге.
"С января 2019-го по февраль 2023 года, издав приказы о фиктивном совмещении должностей работниками учреждения, она произвела им незаконные начисления на 12 млн тенге", – рассказали в агентстве.
Перед вынесением приговора фигурантка достигла соглашения со следствием и вернула весь украденный из бюджета суммарный долг в размере 44 млн тенге. Это смягчило ее наказание, и суд приговорил женщину к трем с половиной годам ограничения свободы с пожизненным увольнением с государственной службы.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен