Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьУправление цифровизации и государственных услуг Астаны совместно с Astana Hub и Астана Innovations завершило первый этап акселерационной программы Astana Smart City. Определены 10 стартапов, которые запустят пилот на уровне города, сообщает ИА El.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
10 отобранных стартапов также получат посевное финансирование до 5 миллионов тенге по программе Seed Money от Astana Hub на развитие проекта.
Всего на программу поступило 128 заявок, из которых 107 прошли первичный скрининг.
На первом этапе участники получили доступ к отраслевым экспертам, прошли групповые воркшопы и индивидуальные консультации. Это позволило им адаптировать свои решения под конкретные городские задачи и провести необходимые доработки.
По результатам тщательного отбора были дальше прошли 10 наиболее перспективных стартапов.
Финальным этапом программы станет Demo Day, где участники продемонстрируют результаты своих пилотных проектов представителям акимата и экспертам отрасли. Лучшие IT-решения получат возможность дальнейшего внедрения в городскую инфраструктуру, что позволит интегрировать передовые технологии для улучшения жизни горожан.
Читайте также:
Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВчера, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году