11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаБолее 16 тысяч казахстанских семей получили господдержку после паводков, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
В Казахстане продолжается процесс возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от масштабных паводков. Правительство проводит данную работу по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева.
Жители пострадавших областей республики подают соответствующие заявления в специально созданные региональные комиссии.
- На сегодняшний день принято 24 835 заявок. По состоянию на 4 мая текущего года единовременную выплату в размере 100 МРП получили 16 168 семей на сумму более 5,7 млрд тенге. Объем выплат за павший скот превысил 916 млн тенге.
На сегодняшний день в пострадавших регионах обследовано 4556 жилых домов, по 2845 объектам проведена оценка. Более 696 млн тенге выделено на проведение ремонтных работ и восстановление жилья. Это затронуло 530 семей, - говорится в сообщении.
Еще 53 семьи получили дома и квартиры взамен разрушенного жилья в Акмолинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областях. Работа по возмещению ущерба продолжается и находится на строгом контроле Правительства. По поручению Президента страны всем пострадавшим гражданам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка.
Инфографика: пресс-служба Правительства РК
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран