27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадИз трехметровой ямы ребенка вытащил спасатель, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Саламатов Нұрлыбек, водитель-сотрудник пришел на помощь двухлетней девочке, упавшей в глубокую яму. Инцидент произошел в п.Индербор Индерского района Атырауской области.
Прибыв на место происшествия со своими коллегами, Саламатов Нурлыбек, действовал самоотверженно и смело. Его удерживали другие спасатели, а он дотянулся до малышки и оперативно вытащил ее из зоны опасности. Ребенок в медпомощи не нуждался.
Такие не простые спасательные операции сотрудники службы ЧС проводят часто. Время идет на секунды и нужно действовать как можно быстрее.
МЧС напоминает родителям об ответственности, ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен