3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыОчередной незаконный объект попал под снос в Алматы, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
Близится к завершению снос двухэтажного нежилого здания по ул. Кыдырбекова 41. В Управлении градостроительного контроля Алматы сообщили, что собственником (физлицо) объект был возведен за отсутствием пакета разрешительных документов.
- 27 марта 2023 года Управлением в отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений. Поскольку собственником предписание не было исполнено, 25 июня прошлого года подан иск на снос данного здания в Наурызбайский районный суд города Алматы. 30 октября 2023 года иск на снос удовлетворен. Во исполнение решения суда ранее собственником был начат самостоятельный демонтаж объекта, сегодня в присутствии судебных исполнителей производится снос капитальных конструкций, - говорится в сообщении.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут