Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейПятеро детей нашли бесхозный катамаран на берегу озера Котырколь и решили прокатиться на нем в ночное время. Инцидент произошел Бурабайском районе Акмолинской области. Уплыв на пять метров от берега, трое детей испугались и спрыгнув с катамарана самостоятельно доплыли обратно, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
На катамаране остались двое детей 2008 и 2014 годов рождения, один из которых не умел плавать. Из-за сильного ветра катамаран унесло на расстояние 500 метров от берега. Вернувшиеся на берег дети позвонили по номеру 112 и вызвали спасателей.
Сотрудники водно-спасательного отряда использовали беспилотный летательный аппарат с тепловизором и нашли унесенных ветром детей. Добравшись до них на лодке, спасатели доставили их на берег и передали карете скорой медицинской помощи.
Родители всех несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности по статье 412 КоАП РК.
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики