27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВо время ремонтных работ в канализационном колодце в городе Эмба Актюбинской области погибли двое рабочих КГП «Эмбажылу». Еще двое госпитализированы, передает ИА El.kz со ссылкой на Kazinform.
По словам акима города Эмба Раимбека Мусагали, в городе имеется 5 канализационно-насосных станций. В одном из них во время ремонтных работ внезапно погибли рабочие.
— В 12:30 я получил сообщение «погибли рабочие». Сразу поехал на место происшествия. Извлекли тела двух человек, еще двоих увезли в больницу. Во время проишествия как-будто один пытался спасти другого. Обоим погибшим было по 58 лет, — сказал аким города Эмба Райымбек Мусагали.
Как сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Актюбинской области, выжившие 46-летний и 53-летний мужчины немедленно были доставлены в больницу. Им поставили диагноз «отравление газом метаном».
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен