1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ соцсетях также распространяется информация, что насильники якобы сняли преступление на видео. Жертвой стала 14-летняя девочка, сообщает ИА El.kz
«7 ноября в полицию обратилась 43-летняя жительница Алматинской области с заявлением о том, что ранее двое неизвестных лиц, совершили в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственные действия сексуального характера. В этот же день, зарегистрированы два уголовных дела по пункту 1 части 3-1 статьи 120 (изнасилование) УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых 2000 и 2001 годов рождения. По результатам расследования они были взяты под стражу. В ближайшее время производство досудебного расследования будет окончено и материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении пресс-службы полиции Алматинской области.
Подозреваемым грозит до 17 лет лишения свободы. Тем временем правозащитница Дина Тансари потребовала подтвердить или опровергнуть являются ли задержанные бывшими либо действующими сотрудницами полиции.
Нам сообщил анонимный источник, что в городе Конаев два действующих сотрудника полиции, пользуясь своим служебным положением, вступили в половой контакт с 14-ти летней школьницей, сняли это на видео, (видео теперь распространяют сами сотрудники), - написала правозащитница.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце