Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВ Костанайской области реализуется комплексная работа по развитию зимних видов спорта, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свой потенциал, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Одним из ключевых направлений стало развитие детского хоккея. В академии «Рысь» тренируются 120 детей в возрасте от 5 до 12 лет. Для них созданы все условия: современная ледовая арена, профессиональные тренеры и экипировка. В этом году завершается строительство двух крытых хоккейных кортов в сельской местности, что расширит доступ к занятиям спортом для детей из отдаленных районов.
Помимо хоккея, в регионе активно развиваются лыжные гонки, шорт-трек, конькобежный спорт, керлинг, фигурное катание и биатлон. Для этого функционируют: 3 ледовых дворца, конькобежный стадион, 36 лыжных баз, 77 хоккейных кортов.
На предстоящих Зимних Азиатских играх, которые пройдут с 7 по 14 февраля в Харбине, Костанайскую область представят 10 спортсменов: три лыжника, четыре конькобежца, один шорт-трекист и два керлингиста. Для их подготовки закуплен современный инвентарь на сумму 70,3 млн тенге.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок