1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Доме дружбы города Астаны астанчане дружно отметили Масленицу - праздник провода зимы и встречи. Считалось, что обряды, проводимые в Масленицу, помогают Весне одолеть Зиму.
По традиции на масленицу пекут блины, все близкие люди просят друг у друга прощения за все обиды неприятности, причиненные за последний год.
В ходе мероприятия организованы ярмарка, праздничный концерт от творческих коллективов, массовые гуляния, занимательные конкурсы и состязания, традиционное угощение блинами, а также, в завершение мероприятия у здания Дома дружбы торжественно сожгли чучело Масленицы.
Как отметили организаторы, такие мероприятия формируют в обществе уважения к культуре и традициям всех этносов, укрепление общественного согласия и национального единства, межэтнического согласия.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце