5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Астане двое водителей подрались на глазах у прохожих после дорожного конфликта. Инцидент произошёл на пересечении улиц Жумабаева и Айнакол и попал на видео, которое распространилось в социальных сетях. Сотрудники полиции оперативно установили личности участников происшествия, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Как выяснилось, спор между водителями Audi и Chevrolet Cobalt начался из-за обычной дорожной ситуации — никто не захотел уступить дорогу. Словесная перепалка быстро переросла в физическое столкновение прямо на улице.
Оба участника потасовки были задержаны. В отношении них возбуждено административное производство, а по решению суда каждому назначено 15 суток административного ареста.
— Полиция предупреждает: в рамках реализации принципа “Закон и Порядок” любые правонарушения будут жестко пресекаться. Призываем водителей строго соблюдать правила поведения на дороге. Подобные действия — это не только грубое нарушение общественного порядка, но и угроза жизни и здоровью всех участников дорожного движения, — отметили в МВД РК.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году