26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ управление полиции района Есиль обратились несколько жителей столицы с жалобой в отношении лица, обещавшего им помочь в приобретении водительских прав. Своих “клиентов” мужчина находил в районе спецЦОНа, предает ИА Еl.kz со ссылкой на Рolisia.kz
В одном случае, злоумышленник предложил свои услуги по изготовлению государственного номерного знака, путем обмана он выманил у 33-летнего астанчанина 85 тысяч тенге. Другим же обещал помочь в получении водительских прав без сдачи экзамена на вождение, так он завладел еще 120 тысячами тенге.
Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен 21-летний астанчанин. Молодой человек дал признательные показания, в настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты