7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоАким области Абай Нурлан Уранхаев в очередной раз встретился с жителями микрорайона «Энергетик», как и обещал ранее.
На предыдущей встрече жители озвучили ряд важных проблем: отсутствие благоустройства, проблемы с горячей водой, а также нехватку уличного освещения и детских площадок.
В этот раз встреча прошла с конкретными результатами — была утверждена Дорожная карта, направленная на комплексное решение вопросов микрорайона, которая с учетом дополнительных вопросов будет доработана, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.
В документ вошли такие меры, как проведение инвентаризации сетей тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, что позволит уточнить их балансовую принадлежность. Также предусмотрены работы по передаче сетей в управление профильных организаций. Среди других задач — строительство аллеи и тротуаров, обустройство уличного освещения, установка детских игровых площадок и текущий ремонт дворовых территорий.
Вопросы, которые годами не решались, не могут оставаться в таком состоянии. Жители должны видеть результат нашей работы не через годы, а в конкретные сроки. Для нас важно, чтобы микрорайон Энергетик стал комфортным для жизни, с качественными дорогами, благоустроенными дворами и надежными сетями. Мы определили четкие сроки и ответственных за выполнение. Задача поставлена: в кратчайшие сроки все необходимые меры должны быть реализованы, — отметил Нурлан Уранхаев.
Он также подчеркнул важность прозрачности и контроля.
Мы будем держать вас в курсе каждого шага, каждого этапа. Жители микрорайона должны знать, как и что делается. Ни один вопрос не останется без внимания, — добавил аким.
Жители микрорайона выразили благодарность за внимание к их проблемам и отметили важность постоянного диалога с местной властью.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок