5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ ответ на ухудшение криминогенной обстановки в Алматинской области и ряд резонансных преступлений, включая убийство Шерзата Полата, местные власти приняли меры для борьбы с преступностью. На координационном совете, который прошел под председательством прокурора области Берика Адамова, была утверждена Дорожная карта по профилактике преступности и улучшению безопасности в регионе, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Основная цель Дорожной карты – снижение уровня преступности, повышение защищенности граждан и улучшение криминогенной ситуации.
Поставлены следующие задачи:
Основные направления работы
1. Анализ данных и профилактика
Каждый месяц будут собираться и анализироваться данные о преступности.
2. Партнерство и просвещение
3. Работа с группами риска
4. Внедрение технологий
5. Инфраструктура безопасности
- Новая Дорожная карта – это пример комплексного подхода, сочетающего современные технологии и взаимодействие общества с правоохранительными органами. Для координации работы правоохранительных и уполномоченных органов и контроля за ходом реализации Дорожной карты создана рабочая группа под председательством прокурора области Б.Адамова, - говорится в сообщении.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году