5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМинистр транспорта РК Марат Карабаев в рамках рабочей поездки в область Ұлытау провел встречу с представителями бизнеса, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат области.
Кроме этого, Марат Карабаев осмотрел состояние автодороги Жезказган – Кызылорда. Перед четырьмя подрядными организациями, которые будут заниматься строительством восьми участков этой трассы, проходящих по области Ұлытау, поставлена задача приступить к работам осенью текущего года. Помощь в заготовке необходимого материала окажут местные производители.
В настоящее время подрядчики ведут мобилизацию спецтехники и оборудования, а также готовят строительные материалы и оформляют необходимые земли под карьеры и строительные площадки. По поручению министра транспорта РК данные виды работ проведут в течение месяца.
Напомним, общая протяженность автодороги Жезказган – Кызылорда составляет 400 км, из них 208 км приходятся на область Ұлытау.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году