3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДональд Трамп объявил о своей победе на выборах, назвав себя избранным 47-м президентом США. По данным Fox News, Трамп получил 277 голосов выборщиков, что превышает необходимый порог в 270 голосов, сообщает El.kz.
В своём выступлении перед сторонниками он отметил: «Я хочу поблагодарить американский народ за исключительную честь быть избранным вашим 47-м президентом и вашим 45-м президентом», добавив, что эта победа стала уникальной для страны.
Трамп пришёл на выборы в красной кепке с надписью «45-47», символизирующей его стремление стать как 45-м, так и 47-м президентом США. Несмотря на заявление Fox News, другие американские СМИ пока не подтвердили завершение избирательной гонки. На данный момент Associated Press и The New York Times дают Трампу 267 голосов, а Reuters сообщает о 266 голосах.
С победой Трампа уже начали поздравлять зарубежные лидеры, первым из которых стал президент Сальвадора. Поздравления также направили президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент Франции Эммануэль Макрон, поддержав его политический курс.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут