16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейКомпозитор Dana Tunes приняла участие в создании музыки ко второму сезону сериала «Аватар: Легенда об Аанге», сообщает El.kz.
Казахские инструменты в Netflix
Второй сезон сериала "Аватар: Легенда об Аанге" вышел на Netflix 25 июня, и в его музыкальном сопровождении звучат казахские национальные инструменты. Над саундтреком работала казахстанская исполнительница и композитор Dana Tunes, настоящее имя которой - Дана Зулпыхар.
Артистка записала партии домбыры и кобыза для проекта. Кадры из студии она показала в своих социальных сетях, там же рассказала о работе над музыкой к сериалу.
Благодарность автору оригинальной музыки
Дана Зулпыхар поблагодарила композитора Джереми Цукермана, написавшего музыку для классического анимационного "Аватара" от Nickelodeon.
Огромная честь записать домбыру и кобыз для сериала Netflix "Аватар: Легенда об Аанге, - написала Дана в своем посте.
Netflix выпустил все семь эпизодов второго сезона одновременно. Проект - игровая адаптация мультсериала про юного мага воздуха Аанга, которому предстоит остановить войну между четырьмя народами.
Карьера Dana Tunes за пределами Казахстана
Восемь лет Дана Зулпыхар живёт в Лос-Анджелесе и пишет музыку для кино, сотрудничая с зарубежными артистами. Её стиль сочетает этническое казахское звучание с современным cinematic-pop направлением.
В Казахстане слушатели знают артистку по трекам Nege Sezbedim, Ber Turma и Цунами между нами. Теперь к этому списку добавился саундтрек ко второму сезону "Аватар: Легенда об Аанге", где звучат домбыра и кобыз в её исполнении.
Ранее мы писали про то, что Чан Ын Силь устроила пробежку по Астане
16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики