19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Павлодарской области руководство национальной компании "Казахстан Темир Жолы" (КТЖ) создавало препятствия для бизнесмена в организации подъездных путей, а затем требовало от него строительство дополнительного железнодорожного пути за свой счёт, сообщает El.kz, ссылаясь на прокуратуру региона.
В Экибастузе предприниматель занимался реализацией двух инвестиционных проектов на сумму свыше 2 миллиардов тенге, для которых ему требовалось обустроить подъездной путь. Однако в октябре 2023 года должностные лица КТЖ выдали технические условия, согласно которым предприниматель должен был построить дополнительный путь для нужд компании.
Прокуратура отметила, что в аналогичных случаях другим предпринимателям не требовались подобные условия. Прокуроры вмешались, чтобы компания отозвала необоснованные требования и устранила административные барьеры. По данным прокуратуры, в КТЖ ведётся расследование для определения степени вины и ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом