7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПрокуратурой Абайского района выявлен факт хищения 4 млн. тенге участником программы добровольного переселения, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Абай.
Как известно, государством материальная помощь переселенцу предоставляется в денежной форме не более 1 160 МРП для покупки, строительства или первоначального взноса по ипотечным займам жилья.
- Гражданин в рамках данной программы фактически не приобретая жилья у владельца дома, заключил фиктивную сделку по переоформлению недвижимого имущества для извлечения личной выгоды, - говорится в сообщении.
В настоящее время досудебное расследование, начатое прокуратурой района по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса РК (мошенничество), продолжается. Ущерб, причиненный государству, возмещен.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок