7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПопугай – первое в истории человечества записывающее устройство, утверждает автор шуточного поста в соцсетях. По его версии, в древности этих долгоживущих птиц (до 600 лет!) использовали для хранения аудиоинформации – от песен до преданий. Более того, утверждается, что запись можно было «перенести» на другого попугая, и так до шести раз без «потери качества», пишет El.kz.
Пользователи соцсетей живо подхватили ироничную идею. Один из них отметил: «А потом, чтобы не потерять важное, делали резервную копию на волнистого попугая». Другой пошутил: «Главное – не перепутать, на каком попугае свадьба, а на каком проклятие рода». Некоторые всерьёз задумались о масштабах фантазии: «Звучит убедительно. Дайте два попугая и ссылку на архив».
История явно не претендует на научность, но вызвала немало улыбок и обсуждений. Сама идея – передавать знания от попугая к попугаю – внезапно обрела в интернете свою «аудиофольклорную» мифологию.
Ранее El.kz писал о том, как попугай прервал футбольный матч в Португалии.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок