Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странДо 2024 года в Казахстане планируется реконструкция на 17 объектах автодорог. Об этом заявил председатель комитета автомобильных дорог МИИР РК Толеген Абдуллин на брифинге СЦК по итогам работ в автодорожной отрасли, передает ИА El.kz.
В текущем году ведутся строительно-монтажные работы на свыше 11 тысяч км автодорог общего пользования, из которых по республиканской сети ведется строительство-реконструкция 4 тысяч км. На стадии завершения более тысячи км.
«По поручению Главы государства в этом году нами начата реконструкция двух участков автодорог республиканского значения: Подстепное-Федоровка и Кызылорда-Жезказган. По оставшимся участкам на территории Улытауской области ведутся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций», - сказал Толеген Абдуллин.
По его данным, планируется охватить ремонтом 3 436 км автомобильных дорог. Для этого государством будет выделено 130,5 млрд тенге.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии