24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ ЮКУ имени М.Ауэзова стартовали Дни архивов Республики Узбекистан в Казахстане. В рамках мероприятия, организованного университетом Ауэзова, представители сфер культуры, краеведения и архивов двух стран встретились на международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы исследования истории Казахстана и Узбекистана».
Перед началом конференции прошла выставка документов, хранящихся в архивах Казахстана и Узбекистана. Участники конференции ознакомились с уникальными архивными данными, касающимися истории двух братских народов, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МНВО РК.
Основной целью конференции было развитие сотрудничества между двумя странами в области архивного дела, а также формирование инновационных идей по развитию архивов и обмен опытом.
Между Казахстаном и Узбекистаном много исследований в области архивов. Надеемся, что это сотрудничество будет продолжаться и дальше, - сказал руководитель Комитета по архивному, документационному и книжному делу Узбекистана и агентства «Узархив» Анваржан Алиев.
На конференции были зачитаны доклады о роли архивных документов в изучении истории, а также о состоянии и перспективах развития архивного дела, включая современные технологии обеспечения сохранности документов.
Участники конференции приняли участие в круглом столе под названием «Казахстан и Узбекистан: аспекты развития архивной отрасли между двумя странами» и обсудили актуальные вопросы.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов